Nationale 2 Masculine 1617

N2M 201617 1

N2M 201617 2 

 

Entraîneur : Serge GREGORIEFF

Assistant : Loïc LADUNE

 

4

LEYRONNAS Jean

1.83m 1998 2  
5 LEYRONNAS Bastien  1.83m

1998

2 Bastien Leyrennas
6 CHAVOUTIER Isaïe

1.78m

1992

1 Isaie Chavoutier
7 GREGORIEFF Basile

1.74m

1982

1 Basile Gregorieff
8 CEVADILLE Davy 1.93m 1990 2
Davy Cevadille
9

HICKS Jordan

2.01m

1990 3 Jordan Hicks
10

BRUZOKAS Karolis

2.01m 1991 4/5
Karolis Brusokas
11

 OMONT Fabien

2.05m 1996 4  Fabien Omont
12

KIEGER Pierre-Baptiste

1.97m

1992

3  Pierre - Baptiste Kieger
13  WITTEMBERG Cyriack  1.92m 1992  2  Cyriaque Wittemberg
14

LEPETIT Halvard

2.08m

1990

4/5  Halvard Lepetit

 

 

 

Journée Date     Score
1 17/09/2016 AS CHERBOURG BRISSAC 90 - 88
2 24/09/2016 FOUGERES AS CHERBOURG 70 - 90
3 01/10/2016 AS CHERBOURG ANGERS 72 - 67
4 08/10/2016 LA CHARITE AS CHERBOURG 103 - 78
5 15/10/2016 AS CHERBOURG TOURS 90 - 80
6 29/10/2016 ILE DE RE AS CHERBOURG 77 - 71
7 05/11/2016 AS CHERBOURG CHATEAUROUX 108 - 76
8 11/11/2016 LA ROCHELLE AS CHERBOURG 82 - 76
9 26/11/2016 AS CHERBOURG REZE 112 - 72
10 03/12/2016 SABLES D'OLONNES AS CHERBOURG 68 - 81
11 10/12/2016 AS CHERBOURG PORNIC 102 - 96
12 14/01/2017 COGNAC AS CHERBOURG 74 - 62
13 21/01/2017 GRAVENCHON AS CHERBOURG 88 - 86
14 28/01/2017 BRISSAC AS CHERBOURG 85 - 78
15 04/02/2017 AS CHERBOURG FOUGERES  
16 11/02/2017 ANGERS AS CHERBOURG  
17 25/02/2017 AS CHERBOURG LA CHARITE  
18 04/03/2017 TOURS AS CHERBOURG  
19 11/03/2017 AS CHERBOURG ILE DE RE  
20 18/03/2017 CHATEAUROUX AS CHERBOURG  
21 01/04/2017 AS CHERBOURG LA ROCHELLE  
22 08/04/2017 REZE AS CHERBOURG  
23 15/04/2017 AS CHERBOURG SABLES D'OLONNES  
24 29/04/2017 PORNIC AS CHERBOURG  
25 06/05/2017 AS CHERBOURG COGNAC  
26 13/05/2017 AS CHERBOURG GRAVENCHON  

 

 
 
Arrivées (avec noms des anciens clubs)
WITTEMBERG Cyriack (ex-AS Cherbourg N3)
OMONT Fabien  (ex-Caen BC N1)
BRUSOKAS Karolis (ex-Vilnius - Lituanie)
CEVADILLE Davy (ex-Stade de Vanves N2)

Départs (avec noms des nouveaux clubs)

DIALLO Ibou (?)
DIESNIS Florian  (PTT Caen N3)
UNEAU Ghérick (Tulle N3)
PITHOIS Maxime (arrêt)
CARIOU Patrice (arrêt)
DJUROVIC Borislav (Cahors N3)